Per soddisfare le esigenze di molti utenti, le Ferrovie Appulo Lucane rendono noto che dal prossimo 13 novembre 2017 e in via sperimentale per un periodo di 30 giorni, saranno effettuate alcune modifiche di orario e percorsi, alle corse automobilistiche delle FAL di seguito specificate:
– Corsa bus N. 206 delle ore 6.00 partirà da Gravina capolinea piazza S. Pio (piazzale FS) alle ore 5.50, con arrivo a Bari (via R. Bovio – Mater Dei) alle ore 7.12;
– Corsa bus N. 208 delle ore 6.10 partirà da Gravina, capolinea piazza San Pio (piazzale FS) alle ore 6.00, con arrivo a Bari (via Caldarola – Polivalente) alle ore 7.23;
– Corsa bus N. 224 delle ore 7.15 partirà da Gravina alle ore 7.05 capolinea piazza San Pio (piazzale FS), percorrerà il centro abitato di Altamura da via Gravina civ. 81, anziché da via Carpentino, alle ore 7.21, con arrivo a Bari (via Caldarola – Polivalente) alle ore 8.37.
– Corsa bus N. 273 Bari – Toritto, in partenza da Bari (via Oberdan di fronte civ. 6) alle ore 14.15, con arrivo a Toritto (via G. Pugliese 314) alle ore 15.18, sarà effettuata anche di mercoledì.